Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.03.2017 17:12

Сербские депутаты заявили о фашизме на Украине и важности прорыва инфоблокады Крыма

Депутат Народной скупщины Сербии Милован Боич, побывавший в составе делегации парламентариев стран Европы с трехдневным визитом в Крыму, заявил, что продуктовая, водная и электроблокады Крыма явились следствием прихода к власти на Украине фашистских партий.

«Мы не удивлены тем, что Украина ввела блокаду против Крыма и приняла антикрымские законы, поскольку у них три года у власти сидят фашистские партии. Я считаю крымчан героическим народом. Они пережили то, что многие народы в мире не смогли бы пережить. Россия сделала все, чтобы крымчане не почувствовали последствий этих блокад», – цитирует Боича «ПолитНавигатор».

Сербская Радикальная партия, которую представляет Боич, полностью приветствует воссоединение Крыма с Россией и отмечает, что никаких репрессий на полуострове нет.

«Воссоединение с Россией произошло в результате естественной воли народа, причем, не только русского, но и других народов, которые здесь проживают. Для меня удивительна мысль о том, что Крым когда-то не был частью России. Он исторически и культурно принадлежит России. Референдум прошел в соответствии с международным правом, и я не вижу оснований для санкций», – отметил Боич.

Боича поддержал коллега по партии Александр Шешель, заявивший также о важности прорыва информационной блокады региона.

«В ситуации информационной блокады нужно переходить в прямую атаку, чтобы ее прервать. Как депутат Европарламента, я сделаю все, чтобы донести правду не только до граждан своего народа, но и граждан Европы. Я собираюсь на следующем заседании говорить о том, что здесь увидел», – отметил Шешель.

Сербский политик также высказал негативное отношение к санкциям, которые ввели против депутатов, посетивших Крым, власти Украины.

«Мне не жаль попасть под санкции. Если потребуется, я 50 лет готов быть под санкциями, лишь бы Крым был русским. Истории про нарушение прав человека в Крыму – это пропаганда, которая ведется против России. Это доказательство страха, который Запад испытывает перед сильной и мощной Россией», – считает депутат.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"