Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.01.2017 09:29

Сенат США хочет лишить Трампа возможности снять антироссийские санкции

Группа американских сенаторов стремится помешать президенту США Дональду Трампу отменить санкции в отношении России. Чак Шумер, представляющий Демократическую партию, и республиканец Джон Маккейн намерены внести в Сенат законопроект, который помешает отмене санкций, сообщает Politico.

«Если мы отменим санкции, это скажет России «продолжайте вмешиваться в наши выборы и делать плохие вещи», скажет Китаю, скажет Ирану. Это было бы ужасно. Так что этот законопроект, надеюсь, получит поддержку обеих партий», — сказал Шумер.

Джон Маккейн заявил, что необходимо не ослаблять режим санкций в отношении России, а вводить новые.

«Если мы не сохраним и даже не усилим санкции, это только послужит стимулом для Владимира Путина, являющегося военным преступником», — заявил он. Законопроект господ Маккейна и Шумера также поддержали сенаторы Бен Кардин и Линдси Грэм.

Ранее Дональд Трамп предложил России сокращение ядерных вооружений в обмен на снятие санкций. Он назвал вмешательство Москвы в сирийский конфликт «очень плохой вещью», но добавил, что вторжение США в Ирак вообще было «худшей ошибкой в истории страны».

 

Фото: interfax

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"