Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.08.2017 14:00

СБУ задержала жительницу Мелитополя по подозрению в содействии ополченцам

Сотрудники СБУ задержали жительницу Мелитополя, которая якобы передавала ополченцам информацию о передислокациях живой силы и техники Вооруженных сил Украины в районе боевых действий в Донбассе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Оперативники спецслужбы установили, что жительница Мелитополя, которая позиционировала себя известным региональным блогером, систематически за материальное вознаграждение собирала и передавала террористам информацию о перемещении, месте дислокации, вооружении и численности вооруженных сил Украины», - написали сотрудники службы безопасности в пресс-релизе.

Средством связи между задержанной и ее «куратором» среди ополченцев, по информации СБУ, был интернет, а также мобильный телефон. Женщину обвинили еще и в том, что она по заданию руководства «публиковала в различных информационно-политических пабликах антиукраинские материалы с призывами к изменению границ территории Украины».

По месту жительства женщины, «посягавшей на территориальную целостность государства», проведен обыск, в ходе которого изъяты компьютерная техника и средства связи. СБУ заявила, что задержанную могут лишить свободы на 15 лет.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"