Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.01.2016 16:40

Саркози публично признал необходимость отмены антироссийских санкций

На встрече с раввинами бывший президент Франции и лидер партии «Республиканцы» Николя Саркози призвал отменить европейские санкции против России, сообщает официальный сайт конференции европейских раввинов (CER).

Выступая на торжественном приеме в Лондоне, организованном религиозным объединением по случаю вручения ежегодной премии, политик открыто призвал отказаться от ограничительных мер в отношении России, у которой «схожая культура и ценности» с Европой.

Кроме того, Саркози пообещал французским евреям защитить их от проявлений антисемитизма, из-за которых в последнее время наблюдается массовая эмиграция в Израиль, сообщает Lenta.ru.

Организатор мероприятия, президент CER и главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт. Религиозный деятель также выразил уверенность, что еврейской общине Франции крайне важна поддержка такого деятеля, как Николя Саркози. «Франция – это главное поле битвы за будущее еврейской общины Европы. Президент Николя Саркози – в центре этого сражения, и его поддержка очень важна для нашего народа», – заявил раввин.

Ежегодная премия CER Prize присуждается Конференцией европейских раввинов за лучший IT-проект, «который может изменить мир к лучшему». В 2015 году первую премию в 26 тысяч евро получил британец Джон Харпер, автор мобильного приложения RIZE, которое помогает людям справляться с депрессией.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"