Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.11.2015 12:42

Руслана Мухудинова обвинили в организации убийства Немцова

Руслану Мухудинову заочно обвиненили в организации убийства политика Бориса Немцова, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Жанны Немцовой Вадима Прохорова.

«Следствие заочно предъявило обвинение Руслану Мухудинову в организации убийства Немцова. Мы рады, что наконец-то решилось и надеемся, что в ближайшее время аналогичное обвинение будет предъявлено его другу детства Руслану Геремееву», – цитирует агентство слова Прохорова.

По его словам, 6 ноября Следственным комитетом было вынесено постановление об объявлении Мухудинова в розыск.

Напомним, что адвокат дочери убитого Бориса Немцова неоднократно заявлял, что под организаторами убийства политика следствие имеет в виду офицеров батальона «Север» Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова.

«По моим данным, под организаторами следствие подразумевает Геремеева и Мухудинова. Я считаю, что сейчас главная и важнейшая задача - предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск», – приводятся слова адвоката.

Сопредседатель партии РПР-Парнас и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит в 27 февраля в Москве.

По делу об его убийстве уже арестованы Заур Дадаев (по версии следствия, он считается непосредственным исполнителем преступления), Хамзат Бахаев, Анзор и Шадид Губашевы, а также Тамерлан Эскерханов, обвиняемые в причастности к убийству. Пока ни один из них не признал своей вины.  

Срок расследования по делу продлен до 28 ноября.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"