Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.06.2017 12:50

Россия не будет перечислять взнос русофобски настроенной ПАСЕ

Треть ежегодного взноса в бюджет Совета Европы заблокирована российской стороной. Об этом 6 июня сообщил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. 

«Там же идет по этапам финансирование, и треть, оставшаяся на конец года, не перечисляется и все», - цитирует политика РИА Новости. 

Ранее о необходимости такой меры неоднократно заявляли российские государственные деятели. В частности, об этом высказывались спикер Госдумы предыдущего созыва Сергей Нарышкин и председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

Отметим, что Россия наряду с Францией, Германией, Италией, Великобританией и Турцией является крупнейшим плательщиком в Совет Европы. При этом сумма, о которой идет речь – около 11 млн евро – имеет целевое назначение и направляется на финансирование Парламентской ассамблеи (ПАСЕ). В начале 2015 года именно эта структура лишила Россию права голоса в Совете Европы.  По мнению вице-спикера СФ Ильяса Умаханова, данное решение является "справедливой реакцией России, с учетом тех русофобских настроений, которые сейчас присутствуют в Парламентской ассамблее".

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"