Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.10.2016 10:48

Роскомнадзор предпринял новую попытку заблокировать интернет-проект «Дети-404»

Оппозиционная свердловская журналистка Елена Климова, создавшая проект для ЛГБТ-подростков «Дети-404», написала на своей странице «В Контакте», что в соответствии с решением центрального районного суда Барнаула сайт будет заблокирован. 

«Еще 13 апреля суд принял решение о блокировке на территории РФ сайта проекта «Дети-404». Ничего не случилось. Прошло полгода. Сегодня (10 октября) внезапно свалилось письмо Роскомнадзора о том, что сайт в соответствии с этим решением всё-таки будет внесен в единый реестр запрещенных сайтов eais.rkn.gov.ru, если за сутки мы не удалим с него информацию», – пишет Климова.

В тот же вечер появилась информация о том, Верховный суд РФ оставил в силе постановление по делу об административном правонарушении Климовой, которой вменялась пропаганда нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних, сообщает Znak.com.

Как ранее сообщал «Колокол России», ресурс, активно продвигаемый западными кураторами и либеральными СМИ, неоднократно закрывался по решению российских судов, но вскоре снова открывался. Проект «Дети-404», состоящий из сайта и групп в социальных сетях ВКонтакте и Фэйсбук, организован группой агрессивных гомосексуалистов во главе с сотрудницей информационного агентства Росбалт Климовой, написавшей в марте 2013 года серию статей о ЛГБТ-детях. Целью проекта называется «поддержка гомосексуальных, бисексуальных и трансгендерных подростков».

Деятельность Климовой активно поддерживают американские и европейские фонды и издания. Их усилиями Климова введена в список «100 мировых мыслителей по версии американского журнала Foreign Policy». В отличии от многих других грантоедских ресурсов, «Дети-404» давно привлек внимание общественников и правоохранительных органов. 23 января 2015 года мировой суд Нижнего Тагила признал Елену Климову виновной в «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних» и приговорил её к штрафу в 50 тысяч рублей. 7 августа 2015 года Центральный районный суд Барнаула постановил заблокировать сообщество «Дети-404. ЛГБТ-подростки» в социальной сети «Вконтакте» за пропаганду среди подростков нетрадиционных сексуальных отношений. Администрация Вконтакте выполнила это решение суда, но Климова тут же открыла новую группу с похожим именем.

Между тем, до настоящего момента Роскомнадзор и ответственные чиновники не спешили принимать меры по закрытию ресурса, что вызывало удивление общественности.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"