Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.05.2017 09:53

Путин: сотрудничеством с ЕврАзЭС интересуются около 50 стран

Международные связи и контакты Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) уверенно расширяются. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе своего выступления на круглом столе на форуме «Один пояс - один путь» в Китае, передает ТАСС. 

Лидер России информировал участников форума, что на данный момент страны ЕврАзЭС уже ведут переговоры о торгово-экономическом партнерстве с КНР, Израилем, Египтом, Ираном, Индией и другими странами

«В целом, мы говорим о так называемом большом Евразийском партнерстве. Речь идет о налаживании многосторонней кооперации с участием стран Евразийского экономического сообщества, Шанхайской организации сотрудничества и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, - уточнил Владимир Путин. - Имеется в виду создание системы двусторонних и многосторонних соглашений по упрощению регулирования в таких сферах как таможенное дело, санитарный и фитосанитарный контроль, отраслевое сотрудничество и инвестиции, защита прав интеллектуальной собственности».

Президент России особенно подчеркнул, что выстраивание сотрудничества это всегда непростой процесс, но вести эту работу надо для создания общего экономического пространства от Атлантического до Тихого океана.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"