Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.10.2016 14:18

Пророссийская оппозиция напророчила Грузии новую революцию

Грузию может ожидать новая смена власти революционным путем, если в ближайшее время разочарование граждан республики избирательной системой продолжит расти, заявила экс-спикер парламента Грузии, лидер «Демократического движения» Нино Бурджанадзе.

«Если народ увидит, что путем выборов ничего не меняется… останется только два выхода: или смириться с автократией… а если не мириться с автократией, то в любом случае этот процесс (передачи власти – прим. КР) завершится революцией», – сказала политик в эфире телеканала «Рустави-2».

Как полагает Бурджанадзе, результаты голосования сфальсифицированы в пользу правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» и созданной экс-президентом Михаилом Саакашвили оппозиционной партии «Единое национальное движение», которые в последние годы формируют в Грузии двухпартийную систему.

При этом оппозиционер подчеркивает, что последовательно выступает против революции, но «за революционные реформы» по образцу тех, которые произошли в первые годы сразу после «революции роз» 2003 года.

По итогам парламентских выборов в стране 8 октября ее предвыборный блок «Бурджанадзе – Демократическое движение» не преодолел 5-процентный барьер и не представлен в законодательном органе девятого созыва.

 

Коллаж: vestikavkaza.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"