Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.06.2017 12:47

Проханов назвал Татарстан «евразийским чудом»

Известный писатель Александр Проханов написал отзыв о поездке в Татарстан, где возглавляемый им Изборский клуб открыл филиал. Статья, вышедшая в газете «Завтра», называется «Татарстан – евразийское чудо».

«Во все века своей имперской истории Россия умела создать симфонию пространств, народов, верований, языков, - пишет автор. - Волга, мистическая река евразийского времени, река-богиня собрала на своих берегах удивительные народы: славян, тюрков, угро-финнов, окропила их своей священной водой, сочетала в нерасторжимое единство. Русские, чуваши, татары, марийцы, башкиры пришли на водопой к этой великой реке, поставили на берегах мечети и православные храмы, возвели города и плотины, показали уникальный пример союза народов, явившихся, казалось, из разных уголков Вселенной, и здесь, на берегах священной реки, нашедших свою восхитительную обитель».

По словам Проханова, члены Изборского клуба увидели в Татарстане «как воплощается в жизнь знаменитая путинская программа «алтари и оборонные заводы».

При этом алтари, отмечает писатель, заслоняют страну от темных сил, а оборонные заводы позволяют заслонять от врагов земные пределы.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"