Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.10.2016 09:09

Призыв Лонодона о всемирном бойкоте посольств РФ поддержал один человек

Действия международной коалиции под руководством США в Сирии – преступны, и при этом ее участники упорно хотят сделать главным ответственным за свой провал Россию, считает пресс-секретарь британских лейбористов Шимус Милн. Накануне политик раскритиковал министра иностранных дел Великобритании Бориса Джонсона за попытку неумело выслужиться перед Штатами.

Несколько дней назад Джонсон призвал подданных Ее величества бессрочно пикетировать российское посольство в Лондоне и в других крупных городах по всему миру в знак протеста против методов борьбы российских ВКС против сирийских террористов, напоминает телеканал «Россия 24». В то же время Милн убежден: если и следует устраивать акции протеста у дипмиссии, то это должно быть американское представительство. Поскольку Вашингтон и его союзники по военной коалиции старательно хотят отвлечь внимание от собственных просчетов в Сирии.

Отметим, что недипломатичные предложения Джонсона возмутили многих рядовых британцев. Так, газета The Independent публикует письма читателей, называющих министра двуличным и некомпетентным в дипломатии чиновником, поддерживающим США в «противозаконном нападении на Ирак» только потому, что это – США.

Одновременно издание The Telegraph указывает, что на неуместный призыв Джонсона устроить пикетирование российских дипмиссий по всему миру откликнулся только один человек. По данным газеты, он вопреки рекомендациям главного дипломата Великобритании простоял возле посольства не целые сутки, а чуть больше часа.

Провал инициативы бывшего лондонского мэра подчеркнула и «Аl-Jazeera», разместившая на своей странице в Twitter опрос на тему, является ли критика Запада и Великобритании, в частности, в отношении российских действий в Алеппо лицемерной. По данным на текущее время 62% респондентов ответили на вопрос положительно.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"