Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.04.2017 13:39

Пресс-секретарь Трампа «сдал» босса в желании свергнуть Асада и разрушить Сирию

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер, выступая с официальными заявлениями по поводу атаки на авиабазу Сирии, дважды сказал, что администрация Трампа добивается дестабилизации Сирии и на Ближнем Востоке. В первый раз Спайсер заявил об этом на пресс-конференции 10 апреля. А затем 12 апреля повторил. Блогеры гадают, оговорился Спайсер или раскрыл настоящие карты президента Трампа.

Журналисты попросили Спайсера прокомментировать слова госсекретаря Тиллерсона, который заявил о том, что Штаты будут двигаться к политическому исходу, при котором народ Сирии будет решать судьбу Башара Асада. А постпред США в ООН Никки Хейли ранее заявила, что Вашингтон не видит возможности установления мира в этом регионе при Асаде.

Спайсер ответил, что не считает эти заявления взаимоисключающими.

«Тиллерсон говорит о том, что мы не видим установления мира при Асаде. В другом заявлении мы говорим о том, что нам нужно, чтобы он ушел. Я думаю, это главное в этих высказываниях. Цель для них, цель для США, как я уже сказал, является двойной. Во-первых, мы должны добиться дестабилизации Сирии – дестабилизировать конфликт там и снизить угрозу (запрещенной в России группировки) ИГИЛ», – заявил Спайсер.

Во второй раз заявление о желании Штатов дестабилизировать ситуацию в Сирии прозвучало в интервью Спайсера телеканалу CNN. Ему даже пришлось извиниться за сравнение Башара Асада с Адольфом Гитлером. Извиняясь за это перед ведущим CNN Вольфом Блитцером, этническим немцем, Шон Спайсер вновь рассказал о том, какие цели преследует администрация Трампа на Ближнем Востоке.

«Мне необходимо было подчеркнуть, что эти сравнения не являются какой-либо попыткой отвлечения от решительных действий президента США в Сирии и попыток, которые он совершает для дестабилизации региона».

После этого блогеры задались вопросом, понимает ли сам Спайсер то, о чем он говорит. Пользователи сети сочли, что он не знает смысл слова «дестабилизировать», и обратили внимание на то, что это уже вторая «оговорка» за несколько дней.

 

Фото: riafan

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"