Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.05.2017 12:33

Предстоятель РПЦ сравнил законы об однополых браках с фашистскими

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратил внимание, что в отдельных государствах сейчас принимают законы, которые "порывают с нравственной природой человека, с совестью - это законы о так называемых гомосексуальных парах". При этом неприятие содомитских законов со стороны многих граждан Европы означает борьбу с "фашизмом", передает слова патриарха Интерфакс.

"Почему люди так восстали против? По той же причине, по которой восставали против фашистских законов и законов апартеида", - заявил предстоятель РПЦ.

По мнению патриарха Кирилла, "когда законодательство разрывает связь с нравственностью, оно перестает быть законодательством, приемлемым для людей", и "вызывает протесты, миллионные демонстрации во Франции".

"Они голосовали только против того, что четыре или пять человек в Сенате решили судьбу этих ужасных законов, - обратил внимание патриарх. - Несколько человек выиграли голосование, и всю страну заставили жить по новым законам, забыть, что такое папа и мама, говорить "родитель номер один", "родитель номер два".

Патриарх Кирилл добавил, что происходящее напоминает об абсурдности свободы, которая не опирается на нравственность.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"