Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.01.2015 14:18

«Правый сектор» напал на родственников погибших 2 мая в Одессе прямо в зале суда

Представители «Правого сектора» и «Самообороны Майдана» ворвались в здание Малиновского суда в Одессе и напали на родственников погибших в здании Профсоюзов 2 мая 2014 года, сорвав очередное заседание суда.

Несколько десятков молодчиков из экстремисткой группировки «Правый сектор» и «Самообороны Майдана» устроили беспорядки в здании Малиновского суда в Одессе, где проходило очередное заседание по факту трагедии 2 мая. Агрессорам оказали сопротивление родственники погибших в Доме профсоюзов, присутствующие в суде как потерпевшая сторона. Между ними и националистами в масках завязалась драка, в которую была вынуждена вмешать милиция, передаёт RT.   

Когда правоохранителям удалось разнять и развести дерущихся, правосеки и самообороновцы запели гимн Украины. Родственники погибших ответили песней «Священная война».

Напомним, что 2 мая 2014 года в Одессе произошла страшная трагедия, в результате которой погибло почти полсотни человек. Проукраински настроенные футбольные фанаты и националисты заживо сожгли укрывшихся в Доме профсоюзов сторонников федерализации. Это преступление вызвало широкий общественный резонанс по всему миру, однако украинская сторона не торопится объявить результаты расследования, а большинство виновников трагедии до сих пор на свободе.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"