Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.07.2016 14:36

После заезда на Gelandewagen офицеров ФСБ сослали на Чукотку и Камчатку

Основная часть выпускников Академии ФСБ, устроивших заезд на Gelandewagen, направлены на службу в управления ФСБ по Чукотскому автономному округу и Камчатскому краю, сообщает Life.

 «Для руководства ФСБ было принципиально важным преподать своим выпускникам урок за такое вызывающее поведение, но при этом было принято решение не лишать выпускников шанса работать в рядах ФСБ», — сообщил источник Life.

По данным портала, участникам автопробега предложили либо служить в приграничных регионах, либо уволиться. Практически все выбрали первый вариант.

Сообщается, что выпускники смогут вернуться в столицу, перевестись в УФСБ по Москве и Московской области в случае хороших результатов работы.

Ранее в руководстве ФСБ России заявили, что по факту нарушения выпускниками специальных требований к сотрудникам органов безопасности проведена служебная проверка и унизившие гордое звание «чекист» будут уволены.

Кроме того, к руководящему составу Академии применены строгие меры дисциплинарной ответственности, в том числе ряд руководителей понижены в должностях, заявляли в ФСБ.

Напомним, в конце июня праздновавшие окончание обучения выпускники Академии ФСБ арендовали несколько десятков внедорожников Gelandewagen и прокатились на них по Москве, чем вызвали бурное возмущение общественности, ветеранов службы и медиа-среды.

 

Фото: 31tv.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"