Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
24.07.2015 10:00

Посетивший Крым французский сенатор нецензурно выразился об Обаме

Во время визита на российский полуостров французский сенатор, вице-председатель парламентской комиссии по иностранным делам Ив Поццо ди Борго приобрел у местных торговцев футболку с надписью «Обама, ты чмо».

Информацию о курьезном случае распространил канал Lifenews. Журналисты издания сообщают, что депутат сразу примерил приобретенный товар.

Ранее украинская пресса называла ди Борго и еще коллегу Жоеля Гаррио-Мейлама среди двух сенаторов-либералов, все же отказавшихся от поездки в Крым.

Парламентарии прибыли в Крым накануне, несмотря на запретительную рекомендацию французских властей. Регион они посетили, чтобы на месте разобраться в ситуации, получить объективную информацию об «оккупированном» полуострове, пообщавшись с местными жителями, включая нацменьшинства, в Севастополе, Ялте и Симферополе.

В составе делегации вместе с сопредседателем ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани десять сенаторов: восемь членов правоцентристcкой партии «Республиканцы» (соратники Николя Саркози), а также и по одному представителю от центристов и левых сил.

Представитель МИД Пятой республики Ромэн Надаль характеризовал эти действия парламентариев нарушением международного права и договоренностей о бойкоте России после «аннексии» региона. 

Накануне, приветствуя прибывших в Россию депутатов в Москве, спикер Госдумы Сергей Нарышкин также говорил об аннексии, однако отметил, что с 1991 до 2014 года российский Крым был аннексирован Украиной.

Фото: сайт канала Lifenews

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"