Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.12.2016 17:58

Порошенко приказал вернуть украинское телевидение в ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко распорядился в течение недели подготовить пошаговый план по восстановлению украинского вещания на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса, передает «112 Украина».

«Я ставлю задачу, чтобы мне представили в течение недели дорожную карту, когда мы восстановим покрытие, чтобы жители Донецка, Макеевки, Енакиево, Шахтерска имели возможность смотреть украинские каналы», — заявил Порошенко.

По его словам, в ближайшее время начнется работа по установке передатчиков для обеспечения телевещания. Также украинский лидер отметил, что «это ключевой элемент победы в гибридной войне с Россией».

Кроме того, он пообещал, что будет возобновлено вещание и в Волновахе, чтобы жители «оккупированного Крыма» могли слушать и смотреть телевидение Украины, заявил Порошенко во время запуска телевышки Карачун.

4 декабря лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала, что Порошенко подписал в рамках минских соглашений секретные документы, которые касаются выборов в Донбассе и особого статуса региона. По ее мнению, «сейчас президент понял, что на Западе ждут выполнения этих условий, а в украинском обществе они не приемлемы».

В сентябре глава Донецкой народной республики Александр Захарченко назвал условия для встречи с Порошенко. По его словам, украинские вооруженные формирования должны незамедлительно покинуть территорию бывшей Донецкой области и, уходя, не заниматься мародерством, а также Киев должен выпустить всех осужденных по политическим статьям.

 

Фото: focus

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"