Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.12.2016 09:58

Польских контрразведчиков подозревают в работе на ФСБ России

Польская прокуратура начала расследование в связи с появившейся в СМИ информацией о сотрудничестве военной контрразведки страны с Федеральной службой безопасности России.

Ранее Gazeta Polska сообщила, что бывший глава службы военной контрразведки (SKW) Петр Пытель, а также глава его кабинета Кшиштоф Душа в 2012 году якобы встречались с «резидентом российской разведки в Польше». Издание утверждает, что одна из таких встреч прошла в Москве, еще одна — в деревне Улово рядом с границей с Калининградской областью.

В сообщении SKW, размещенном на официальном сайте министерства обороны Польши, говорится, что прокуратура начала «расследование преступления по статье «действие государственного должностного лица, превышающего свои полномочия или не исполняющего обязанности во вред публичным или частным интересам».

Эта статья предусматривает до трех лет тюрьмы.

«В связи с продолжающимся предварительным расследованием, информация, касающаяся имеющих значение в этом деле обстоятельств, передается исключительно в прокуратуру, которая ведет предметное расследование», — подчеркнули в SKW.

 

Фото: Politeka

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"