Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.04.2015 12:46

Полпред президента: Лес в Сибири подожгли оппозиционеры-диверсанты!

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин не исключает, что пожары в Сибири организовали отряды специально обученной оппозиции. В пользу этой версии говорит тот факт, что лес не мог загореться сразу в нескольких местах одновременно. Для её подтверждения или опровержения Рогожкин готов обратиться к помощи, как традиционных, так и сверхъестественных сил.  

«Я готов выслушать ученых, шаманов – всех, кто может это объяснить. Причем вспыхивает в самых труднодоступных местах. Как это может быть? В эти труднодоступные места даже хорошо подготовленный человек не заберется. Тогда давайте предположим, что действует диверсионная группировка, которая одномоментно устроила поджоги», – заявил Николай Рогожкин.

Кроме того, по данным издания Чита.Ру, постоянный представитель президента не исключает того, что «в регионе работает группа специально обученной оппозиции». В связи с этим Рогожкин призвал разобраться в ситуации.

По данным Гослесслужбы, по ситуации на утро 17 апреля на территории Забайкальского края полыхает 77 лесных пожаров общей площадью 114 тысяч гектаров. С 25 марта в регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. От огня в настоящее время погибло три человека, ещё девять жителей края попали в больницы.

16 апреля в Чите был задержан глава Гослесслужбы Руслан Балагур. Ему инкриминируются обвинения в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей при борьбе с пожарами (Статья 293 УК РФ «Халатность»).  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"