Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2017 11:30

Политолог о двуличной свободе слова в Евросоюзе

Евросоюз обнародовал отчет, в котором говорится, что работа СМИ в европейских странах оказалась под угрозой. Среди основных причин — давление со стороны правительств, нехватка денег и тотальное увлечение пропагандой. Получается, что те, кто пристально следит за свободой слова в РФ и СНГ, не имеют ее у себя. Двойные стандарты всё больше становятся обычным делом в Совете Европы, заявил Pravda.ru политолог Дмитрий Бабич.  

«СМИ во всем мире переживают не лучшие времена: увеличивается объем политического вещания, при оно очень одностороннее и исполняет вполне конкретные пропагандистские задачи. Я наблюдаю за британскими, немецкими и польскими СМИ. Положение в России намного лучше, чем в этих странах.

Западные масс-медиа говорят так: если вещание государственное, если его оплачивает бюджет, то это плохо, это пропаганда. А если это вещание каких-то частных компаний, то это хорошо и независимо. Ничего подобного! Владельцы многих частных СМИ связаны с государством, а на Западе не просто с государством, а с глобалистскими либеральными элитами. Частная пресса — это вообще самая открытая политическая пропаганда.

Это можно наблюдать на примере таких газет, которые раньше считались приличными: Washington Post в США, которая сегодня стала как боевой листок; польские СМИ, которые раньше давали всю палитру информации, а сейчас она очень четко окрашена в политические тона – когда говорят о России, то это связано с её демонизацией.

Если смотреть на работу Совета Европы и тех европейских организаций, которые следят за свободой печати, то мы увидим, что это абсолютное и полное лицемерие. Практически все СМИ ведут линию на разрыв с Россией, все время говорится о войне, которую якобы Кремль развязал против Украины. И всякие «Репортеры без границ» пытаются нас убедить, что это и есть свобода слова».

 

Фото: Политикус

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"