Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.09.2016 16:29

Полиция Эстонии не нашла в стране «пятую колонну» из русских

В полиции безопасности Эстонии (КАПО) не подтверждают заявление председателя Консервативной народной партии Марта Хельме о наличии в стране «пятой колонны» из русских молодых людей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря КАПО Харриса Пуусеппа.

Кандидат на пост президента Эстонии, член Консервативной партии Март Хельме заявил накануне, что в стране проживают около 5 тысяч хорошо подготовленных и обученных русских молодых людей, которые за очень короткий промежуток времени способны мобилизоваться против эстонского государства.

Он также предупредил об угрозе «донбасского сценария» в Нарве, где проживает около 150 тысяч человек – подавляющее большинство в нем составляют русскоязычные жители, эстонцев там не больше 20%.

Кроме того, западные политики запугивают граждан так называемой российской угрозой. В частности, министр обороны Польши Антони Мачеревич заявлял о существовании «реальной угрозы» независимости страны со стороны России, однако, по его мнению, ситуация изменится в начале следующего года, когда на восточном фланге НАТО будут размещены войска альянса и США. Он также призывал относиться к России «как к самой большой угрозе для Европы и мира».

Как заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, статьи о возможности «захвата» Россией Польши за ночь являются «псевдоаналитикой безумцев».

 

Фото: baltija.eu

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"