Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2016 13:30

Подрядчик космодрома «Восточный» получил 3,5 года тюрьмы за присвоение 1,7 млн рублей

Руководитель коммерческой организации, выполнявшей работы на космодроме «Восточный» в Амурской области, приговорен к 3,5 годам колонии за присвоение, сообщила «Интерфаксу» официальный представитель МВД Ирина Волк.

«Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным руководителя коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного статьей «Присвоение или растрата». Суд назначил ему наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», — сказала Волк.

Установлено, что в июле 2013 года гендиректор компании подписал договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ на космодроме. В октябре-ноябре 2013 года подрядчику было перечислено 2,7 млн рублей, но предприятие выполнило работы и отчиталось за сумму чуть более 990 тысяч рублей.

Остальные деньги, свыше 1,7 млн рублей, гендиректор перечислил на счёт другой организации, после чего они были обналичены и переданы ему.

Космодром Восточный строится близ города Циолковский в Амурской области с 2012 года. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить независимый доступ России в космическое пространство. Первый пуск ракеты-носителя с Восточного был успешно произведен 28 апреля этого года.

 

Фото: LiveJournal

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"