Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.07.2016 09:48

Перед Олландом надо поставить ультиматум – либо союз с Россией, либо отставка

Россия спасла весь мир от нацизма во время Второй мировой войны, и сейчас она предлагает помощь Западу в борьбе против исламизма. Европа должна принять это предложение, иначе новую войну она может не пережить, пишет французская Boulevard Voltaire.

Когда разразилась Вторая мировая война, Франция безмолвно капитулировала, и именно российский, а тогда еще советский народ понес основные жертвы, необходимые для освобождения всего мира, напоминает издание, добавляя, что чтобы не допустить подобного нужно сегодня «принять протянутую руку Москвы».

Нужно перестать заниматься болтавней. Сегодня у нас с российским народом снова одинаковые враги. Речь идет о радикальном исламизме и неолиберальном глобализме, пишет Boulevard Voltaire.

Россия выиграла в «ужасной гражданской войне против исламистов на Кавказе (1994-2000)». При этом джихаддистов тогда финансировали монархии Персидского залива, а организацией занималось ЦРУ при поддержке большинства западных СМИ, напоминает издание. И за той победой России стоит Владимир Путин, полагает газета.

По мнению автора статьи, сейчас российская армия с успехом помогает сирийскому народу в его героическом сопротивлении ИГИЛ* и другим варварам, в то время как Франции «дядя Сэм» не позволил ни присоединиться к России, ни даже исполнить свои обязательства по контракту с «Мистралями».

Наши руководители находятся с другой стороны баррикад. Приоритетом для французских властей всегда было победить Башара Асада, поэтому они поставляли оружие фронту ИГИЛ – филиалу «Аль-Каиды» в Сирии, говорится в статье.

Так, недавно по случаю саммита НАТО европейские лидеры встречали с большой помпой главу «преступного украинского государства», тогда как его неонацистские батальоны стреляли в гражданских в Донбассе. И было решено на том саммите усилить альянс у российских границ – а тем временем Запад втягивается в конфликт, который Европа может не пережить, констатирует издание.

Владимир Путин неоднократно предлагал западным лидерам создать общий фронт против международного терроризма. Осознав, что к нашему президенту Олланду не пробиться, Путин 15 июля впервые обратился напрямую к французскому народу, как он делает в собственной стране – ведет диалог со своим народом.

Сегодня Запад не вправе повторять трагедию 1939 года, отвергая снова протянутую Россией руку, пишет автор статьи. Нужно поставить французского президента перед выбором и даже ультиматумом: союз с Россией или отставка, считает Boulevard Voltaire.

 

*ИГИЛ – террористическая организация, деятельность которой запрещена в России.

 

Фото: RT

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"