Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.08.2015 11:46

ПАРНАС не проходит на выборы в Костромской области

ПРАНАС не допустили до выборов в Костромской области. Как утверждает зампред партии Илья Яшин «Решение было принято с грубейшими нарушениями норм и правил, которые принял сам облизбирком. Оно дает нам полное основание для его обжалования», — цитирует  «Коммерсант».

По словам Яшина, поводом для отказа послужили всего 75 забракованных подписей. Зампред назвал произошедшее  «иезуитским решением» и обещает в кротчайшие сроки обжаловать вердикт Костромского избиркома. Господина Яшина особенно расстроил тот факт, что решение ИК было оглашено «представителем КПРФ, бывшим полковником ФСБ».

Избирательная комиссия Костромской области, в свою очередь отчиталась в том, что ее решение было единогласным.   

***

Между тем ПАРНАС, а также другие либеральные силы, на предстоящих выборах, похоже, используется властями как дополнительный надсмотрщик над другими партиями, и такая роль свободолюбивым кандидатам и их командам, видимо, нравится. Так, в Новосибирске, городе, где предвыборная кампания приобрела наиболее скандальный характер, либералы развернулись вовсю. По-видимому, осуществляя  свою новую «региональную» концепцию, «правые силы» превратили Новосибирск в свой форпост и чувствуют себя в городе вполне вольготно. Возможно и местная элита, которая сейчас борется с любыми внешними кандидатами от каких либо партий, использует либералов втемную, а может быть, и открыто, за какие-то подачки и уступки. Либералам к этому не привыкать.

Например, ПАРНАС в Новосибирске пожаловался на партию «Родина», которая по версии либералов организовала незаконные собрания. Представители «Родины» утверждают, что устроили несколько вполне законных одиночных пикетов. Родинцев забрали в милицию, о чем они немедленно выложили фотоотчет в Фейсбук. Сами же представители партии «Родина» утверждают, что ПАПНАС и прочие либеральные кандидаты дурят местных стариков, подсовывая им своих подписные избирательные листы под видом «голосования против налога на капремонт».
 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"