Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2016 10:36

Опрос: примеру Британии при выходе из ЕС последуют другие страны

Если Великобритания выйдет из Евросоюза, другие страны могут пойти на те же шаги, свидетельствуют результаты исследования, проведенного независимым агентством Ipsos-MORI, которые опросили граждан в восьми крупных государствах Евросоюза, передают РИА Новости.

Почти половина опрошенных европейцев – 48%, разделяют намерение Великобритании выйти из Евросоюза. По словам респондентом из 8 крупных стран альянса, их государства тоже могут последовать примеру Соединенного Королевства, цитирует РИА Новости данные опроса проведенного независимым агентством Ipsos-MORI.

49% опрошенных считают, что жители Великобритании выступят за выход из Евросоюза. При этом, по мнению 51% участников опроса данный шаг повредит экономике ЕС, и лишь 36% согласны с Бараком Обамой в том, что это нанесет урон экономике самой Британии.

За проведение референдума, подобного запланированному на 23 июня 2016 года в Великобритании, высказались 45% опрошенных из Бельгии, Франции, Германии, Венгрии, Италии, Польши, Испании и Швеции.

В Италии за выход из состава ЕС готовы проголосовать наибольшее количество опрошенных (48%). По словам аналитиков компании Ipsos-MORI, даже если голосование в Британии в июне оставит всё как есть, на этом неприятности ЕС не закончатся.

Напомним, референдум о членстве Великобритании в ЕС пройдет 23 июня. В правительстве страны подсчитали, что ежегодные потери каждой британской семьи в случае выхода Соединенного Королевства из ЕС составят около 6,1 тыс. долларов.

 

Фото: independent

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"