Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.09.2016 16:11

Олланд собрался баллотироваться на второй срок

Президент Франции Франсуа Олланд, выступая в Париже, косвенно признал возможность своего участия в президентских выборах 2017 года, сообщает сайт французской газеты «Фигаро».

«Я не позволю, чтобы имидж Франции, ее блеск и влияние в мире ухудшались в ближайшие месяца или в ближайшие годы», – сказал он. Эти слова расценили как готовность баллотироваться на второй срок.

Между тем, согласно данным опросов общественного мнения, рейтинг Олланда неуклонно падает. Абсолютное большинство французов не хотят, чтобы он выдвигался на следующий президентский срок. Согласно исследованию, проведенного изданием Le Journal du Dimanche, 85% избирателей не хотят видеть Олланда кандидатом в президенты на выборах.

Между тем, 22 августа экс-президент Франции Николя Саркози официально объявил, что выставляет свою кандидатуру на президентских выборах.

Марин Ле Пен, возглавляющая французскую политическую партию Национальный фронт, также подтвердила, что собирается официально выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах 2017 года во Франции.

По словам Ле Пен, она намерена выступить в качестве «кандидата правды». Говоря о своей политической программе, лидер Нацфронта подтвердила, что она будет опираться на идеи патриотизма и евроскептицизма. В случае победы Ле Пен обещает переосмыслить отношения Франции с ЕС в политической и экономической сфере, однако, подчеркнула она, речь не будет идти об импульсивных односторонних действиях.

Напомним, выборы президента состоятся во Франции в следующем году.

 

Фото: politexpert.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"