Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2016 09:11

Оливер Стоун: Обама слепой, Трамп чокнутый, но Клинтон опаснее всех

Американский режиссер Оливер Стоун охарактеризовал уходящего президента и двух главных кандидатов на нынешних выборах. По его мнению, Дональд Трамп опасен, потому что он «чокнутый» и постоянно меняет свое мнение. Барак Обама недальновидный: он оскорбил Россию, «дисквалифицировав» ее на мировой арене. Но наибольшую опасность представляет Хиллари Клинтон, поскольку она придерживается политики вмешательства и поддерживает бомбежки в других странах, заявил режиссер изданию Le Temps.

По мнению Стоуна, капиталистическая система функционирует, потому что она вознаграждает людей за их апатию, и лучший тому пример – американское телевидение. Вести журналистское расследование в США стало крайне сложно, журналисты неохотно этим занимаются, а людям приходится искать информацию в соцсетях. Так, в отличие от французских репортажей о сирийском кризисе, в которых предельно ясно показана жестокость войны, американские сюжеты кажутся «пастеризованными и диснеевскими».

Что касается возможного президентства Дональда Трампа, то по мнению Стоуна, его вряд ли изберут. «Я не думаю, что у Трампа есть малейший шанс стать президентом, но всем стоило бы беспокоиться о госпоже Клинтон и ее суждениях относительно изменений режима, которыми она делится, даже когда ее не спрашивают», – подчеркнул режиссер.

Между тем именно Хиллари Клинтон оскорбила российского президента, сравнив его с Гитлером, и поддержала бомбежки в Ливии и движение «контрас» в Никарагуа, напомнил он.

«Трамп чокнутый: сначала он говорит одно, на следующий день – другое. Да, он опасен. Но что заставляет вас думать, что Хиллари Клинтон менее опасна? Говорят, что она либеральна? Она сторонница политики вмешательства», – констатирует американский режиссер.

Что до Барака Обамы, то при нем, по словам Стоуна, уровень тотальной слежки стал еще выше, чем при Буше. Его представляют миротворцем, но он им не является, хотя Хиллари Клинтон еще хуже, подчеркивает режиссер. Обама принял участие в «дисквалификации России», чего никогда бы не сделал дальновидный лидер.

«Это глупо – оскорблять другую страну. В остальном же Обама – прекрасный оратор, хороший семьянин, он элегантен, отважен, ему присуща философская отрешенность. Впрочем, Буш тоже был неробкого десятка, а с чувством юмора у него было получше», – отмечает Стоун.

Также в беседе с Le Temps американский режиссер признался, что собирается снять документальный фильм про Владимира Путина, но пока не будет раскрывать всех подробностей.

 

Фото: kinozal.tv

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"