Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2016 16:59

Обвиняемый в педофилии Грозовский просит УФСИН навестить мать в коме

Семья обвиняемого в педофилии экс-священника Глеба Грозовского просит следователей разрешить ему свидание с находящейся в коме матерью, пишет на своей странице в «ВКонтакте» сестра священника Любовь Грозовская.

Мать священника Зинаида Грозовская впала в кому от кровоизлияния в мозг и была госпитализирована три дня назад. С тех пор женщина находится в коме.

«Мой брат, заключенный под стражу иерей Глеб Грозовский, мечтает о встрече с ней. Дело в том, что мы всей семьей обращаемся к следователю и просим его разрешить брату последнее свидание с умирающей матерью! Пожалуйста, проявите сочувствие и милосердие ради Христа!!!», — написала сестра Грозовского на своей странице в соцсети.

Как сообщил представитель регионального УФСИН, в редких случаях администрация исправительного учреждения по ходатайству родственников может разрешить посещение осужденным, например, похорон близкого человека.

«Однако за последнее время не было случаев, когда такие посещения были организованы для содержащихся на время следствия в СИЗО. В любом случае с таким прошением должны обращаться следственные органы», — сказал собеседник агентства, отметив, что подобных обращений относительно священника Грозовского в ведомство не поступало.

Напомним,  7 сентября 2016 года Грозовский был экстрадирован из Израиля в Россию, 17 сентября — доставлен в СИЗО Петербурга.

 

Фото: mynewsonline24.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"