Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.09.2016 15:58

Обвиняемого в педофилии священника Грозовского доставят в Петербург этапом

Бывшего священника Глеба Грозовского, который находится в Москве после экстрадиции израильскими правоохранителями, в субботу доставят в Петербург в спецвагоне, сообщают РИА Новости со ссылкой на источник во ФСИН.

Ранее в Москву выехали сотрудники управления ФСИН по Петербургу и Ленобласти, чтобы встретить арестанта.  

Пока нет информации о месте и времени прибытия спецвагона с Грозовским. Кроме того, неизвестно, где именно спецвагон будут отцеплять от пассажирского состава, а также где обвиняемого будут пересаживать в автозак.

Сейчас обвиняемый в растлении малолетних находится в московском СИЗО в камере для насильников. По словам заместителя председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Евы Меркачевой, это сделано для его же безопасности.

7 сентября Грозовский был доставлен в Россию пассажирским самолетом под конвоем сотрудников Интерпола.

По данным следствия, священник в 2011 и 2013 годах надругался над несколькими детьми в детских лагерях в Ленинградской области и Греции. Узнав о скором аресте, экс-священник уехал в Израиль и пытался получить израильское гражданство. В сентябре 2014 года Грозовского задержала полиция, а в январе 2015 года Окружной суд Иерусалима санкционировал его экстрадицию на основании Европейской конвенции о выдаче.

С 2013 года Грозовский решением РПЦ отстранен от служения в связи с выдвинутыми обвинениями.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"