Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.09.2016 11:19

Обвиняемого в педофилии экс-священника Грозовского доставили в Петербург и дали статью

В Санкт-Петербурге Глебу Грозовскому предъявлено обвинение в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц, сообщает ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, сообщает «Интерфакс».

Расследование уголовного дела ведется по статье «насильственные действия сексуального характера».

Ранее «Колокол России» сообщал, что Глеб Грозовский был доставлен в Москву из Израиля 7 сентября. Затем его должны были этапировать в Петербург, где должны проходить следствие.

По материалам дела, летом 2011 года на территории православного детского лагеря, расположенного на острове Коневец Приозерского района Ленинградской области, Грозовский, являясь клириком Вознесенского (Софийского) собора в Царском Селе, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении нескольких лиц, не достигших 14-летнего возраста.

Аналогичные действия, по данным следствия, Грозовский совершил в июне 2013 года на территории Греции в лагере православного детско-юношеского клуба «Филадельфия», где являлся настоятелем храма Иоанна Воина.

В октябре 2013 года Грозовский был заочно арестован и объявлен в международный розыск так как скрылся от уголовного преследования.

В ноябре 2013 года Гатчинская епархия сообщила об отстранении священника от служения.

 

Фото: rustelegraph.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"