Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.11.2015 10:43

Обама стал 1 президентом США, чья фотография появилась на обложке ЛГБТ-журнала

Барак Обама стал первым президентом США, чья фотография появилась на обложке журнала, посвященного жизни ЛГБТ-сообщества, передают российские СМИ.

Как говорится в сообщении, черно-белый снимок Обамы красуется на изданном 10 ноября номере калифорнийского еженедельника Out.

Отмечается, что президент был назван изданием «союзником года» (имеется ввиду друг секс-меньшинств – ред.). На фотографии первый чернокожий президент США смотрит в прямо в объектив камеры, улыбаясь, как говорят в ЛГБТ-сообществе, улыбкой Джоконды.Таким образом редакция журнала оценила вклад 44-го Обамы в защиту прав граждан нетрадиционной сексуальной ориентации и лиц, сменивших пол.

Кроме того, президент дал интервью изданию, где отвечает на вопросы, связанные с повседневными проблемами в жизни ЛГБТ- сообщества. Обама отметил, что вынесенный 26 июня Верховным судом США вердикт, об одобрении однополых браков американской конституции, не стал для него неожиданностью. Этим решением суд, по сути, признал однополые браки законными по всей стране.

Обама пояснил журналистам, что отношение к аудитории издания Out начало меняться в США еще до того, как был вынесен указанный вердикт суда. Президент смог убедиться в этом на примере своих дочерей.

«Для Малии, Саши и их друзей дискриминация кого-либо в той или иной форме кажется бессмысленной. Им не кажется, что к какому-то из их друзей следует относиться иначе, если он гей, или к его родителям, если они являются однополой парой», – цитируются слова Обамы.

Фото: Out

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"