Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.01.2017 14:59

Никиту Белых переведут из «Лефортово» в «Матросскую тишину» из-за проблем с ногой

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых, обвиняемого во взяточничестве, этапируют из СИЗО «Лефортово» в «Матросскую тишину» из-за проблем со здоровьем, сообщила РИА Новости зампред Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

«Медицинская комиссия признала у Белых наличие некоторых хронических заболеваний. Его этапируют в больницу «Матросской тишины», куда приедут гражданские медики», — заявила она.

Меркачева отметила, что ФСИН уже запросила департамент здравоохранения Москвы о направлении лучших специалистов в этой области для осмотра Белых и выбора метода лечения. Она рассказала, что у него «серьезные проблемы с ногой и он боится, что останется инвалидом».

Адвокат Андрей Грохотов подтвердил ухудшающееся состояние здоровья своего подзащитного. «У него много жалоб на состояние здоровья, которое ежедневно ухудшается», — сказал он.

Защитник сообщил о жалобах Белых на сильные боли в левой ноге еще 23 января. «По его ощущениям, отнимается левая нога. Его беспокоят сильные боли. Диагноз в условиях медицинской части изолятора ему поставить не могут. Как следствие, не могут назначить адекватное лечение», — добавил Грохотов. По его словам, бывший губернатор также страдает диабетом.

21 декабря 2016 года Басманный суд Москвы продлил арест Белых на три месяца — до 24 марта 2017 года.

В июле 2016 года президент Владимир Путин снял его с поста губернатора Кировской области в связи с утратой доверия. 24 июня 2016 года чиновника задержали при получении взятки в 400 тысяч евро в столичном ресторане.

 

Фото: ГТРК Вятка

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"