Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.05.2017 12:08

Немецкие СМИ издеваются над ликованием Порошенко по «безвизу»

Хотя президент Украины Петр Порошенко говорил высоким слогом о безвизовом режиме с Евросоюзом, это решение не произвело впечатления даже в его стране. Об этом пишет немецкое издание Sueddeutsche Zeitung. Перевод опубликован на сайте ИноСМИ.

«Даже на Украине новость осталась практически незамеченной на фоне шумного конкурса Евровидение, возобновившихся боев и заявленной блокада российских соцсетей и поисковых систем: страна еще немного приблизилась к ЕС, - отмечает германское издание. - В среду ЕС и Украина подписали в Страсбурге документ, предусматривающий безвизовый въезд а страны Евросоюза для украинцев. Несколько недель назад, когда Европарламент большинством голосов одобрил это решение, президент Петр Порошенко говорил об «историческом голосовании» и «заслуженном поощрении украинцев за их веру в европейскую идею».

Автор статьи обратил внимание на «язвительную» реакцию из России – комментаторы обращали внимание, что работать в Европе украинцы по новым правилам все равно не смогут.

«Порошенко ликует, а СМИ ФРГ издеваются: "Даже сама Украина не заметила исторического согл.о безвизовом режиме". Высокая оценка успехов Киева», - прокомментировал статью в своем микроблоге российский сенатор Алексей Пушков.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"