Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
09.05.2017 11:20

Назарбаев: победить в войне удалось благодаря единству народа

Победа в Великой Отечественной войне была достигнута благодаря единству народа, заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Он почтил память героев войны, возложив цветы к монументу «Защитникам отечества» в Астане, сообщает Sputnik. 

«Ветераны войны проложили путь к нашему счастью, независимости, сегодняшнему чистому синему небу. Сегодня мы выражаем великое восхищение героизмом и трудом нашего народа на фронтах и в тылу», – обратился Назарбаев, напомнив, что самая кровопролитная в истории человечества война унесла тысячи жизней казахстанцев.

«Из 6 миллионов населения республики 20% отправились на фронты войны. Более половины из них не вернулись. Победа стала судьбоносным этапом в истории независимости Казахстана. Она была достигнута лишь благодаря единству народа страны», – подчеркнул Назарбаев.

Он призвал не стесняться слез и выразить уважение ветеранам.

«Уважение должно быть таким же великим, как и их подвиг. Эта, победа была достигнута в результате единства, братства и дружбы всех людей, населявших страну. Именно с этим лозунгом мы и будем жить», - заключил он.

Также в Астане в третий раз пройдет шествие «Бессмертный полк». Маршрут «марша мира» увеличен в два раза – с 1,8 до 3,6 км.


Фото: tengrinews.kz

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"