Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.07.2017 13:13

National Interest: Новые антироссийские санкции неожиданно ударят по США

Законопроект о санкциях в отношении России грозит неожиданными последствиями для самих Соединенных Штатов. Все дело в прописанных в проекте ограничений, затрагивающих связанные с российскими компаниями энергетические проекты, в частности, «Северный поток – 2». Об этом пишет профессор Джорджтаунского университета Энджела Стент в статье для The National Interest.

Автор статьи отмечает, что Германия поддерживает «Северный поток – 2» как наиболее выгодный способ обеспечить свои потребности в газе в будущем.

«Некоторые европейские чиновники предупредили, что если США продолжат продвигать этот законопроект, ЕС может пересмотреть собственный санкционный режим, старательно разработанный вместе с администрацией [прежнего американского президента] Барака Обамы, – пишет Стент. – Для Кремля это будет хорошей новостью».

Она также отметила, что Россия будет отвечать на санкции США, что повлечет новую серию санкций и контрсанкций, в результате которой отношения двух стран продолжат ухудшаться.

Напомним, Москва отобрала у американского посольства дачу в Серебряном Бору и склады, а также сократил сотрудников дипмиссий в России.

 

Фото ria.ru. Автор Виталий Подвицкий

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"