Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
08.07.2016 09:50

Настоятель Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря убит под Ярославлем

Настоятель Свято-Троицкого Данилова мужского монастыря в Переславле-Залесском найден убитым, с признаками насильственной смерти в своей келье, передает ТАСС со ссылкой на в пресс-службу Переславской Епархии РПЦ.

«Тело настоятеля монастыря игумена Даниила (Соколова) было найдено после утренней службы в его келье. Свято-Троицкий Данилов мужской монастырь малочислен и достаточно беден, чтобы предполагать, что настоятеля убили ради наживы», – рассказали в пресс-службе.

По факту убийства в СУ СК России по Ярославской области возбуждено уголовное дело по 105 статье УК РФ (убийство). Следователи выясняют обстоятельства смерти 42-летнего настоятеля обители.

Свои соболезнования по поводу трагической кончины настоятеля уже выразил митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

«Избрав монашеский путь, отец Даниил пришел подвизаться в полюбившуюся его сердцу Троицкую Данилову обитель. Его трудами восстанавливался монастырь, его молитвы были в числе тех первых молитв, которые прозвучали в монастырских стенах после возвращения святыни Церкви. Спустя несколько лет отцу Даниилу было дано послушание трудиться настоятелем Троицкого Данилова монастыря, окормлять прихожан его храмов, возрождать и созидать монашескую жизнь. И это послушание отец Даниил нес с любовью и смирением», – отметил митрополит.

Похороны священнослужителя планируются в субботу.

 

Фото: pravoslavie.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"