Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.07.2016 11:25

Нацполиция Украины обвинила власти Торецка в переходе на сторону ДНР

Власти Торецка готовят официальную встречу ополченцев Донецкой народной республики. Об этом на своей странице в Facebook Глава Нацполиции подконтрольной киевским властям Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«Исподтишка и подло действует местная власть Торецка. Они привлекают общественные организации ветеранов и выдают обращения о необходимости отвода из города украинских войск. Опытные городские управленцы нагнетают и провоцирует и так уставших войны людей», — заявил Аброськин.

Он добавил, что Киев не допустит перехода города под контроль ополченцев.

«Уже не 2014 год, правоохранительные органы не допустят блокирования наших войск и референдумов за народную республику», — предупредил Аброськин, добавив, что профилактическая работа в городе продолжается, «изымаются оружие и наркотики».

Напомним, 5 июля жители Торецка попытались помешать перемещению украинских войск. Аброськин поднял полк полиции по тревоге, написав в фейсбук: «пьяная толпа, управляемая провокаторами, отказалась выполнять наши законные требования. Мной был дан приказ разблокировать дорогу и задержать активных участников».

Позже сообщение украинских полицейских о «бунте в Торецке пьяных уголовников» опровергли фотографиями, которые опубликовали сами полицейские. На снимках изображено множество женщин, в том числе пожилых.

 

Фото: slovoidilo.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"