Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.08.2017 14:54

Начался визит госсекретаря Ватикана в Россию

Начался официальный визит госсекретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Россию. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата иеромонаха Стефана (Игумнова), уже состоялась встреча Паролина с главой ОВЦС митрополитом Волоколамским Иларионом.

«Сегодня состоялась первая встреча в рамках визита. Кардинал Паролин … провел переговоры с митрополитом Волоколамским Иларионом. Стороны обсудили повестку двустороннего взаимодействия между Римско-Католической церковью и Русской православной церковью, особо отметив успех и значимость для развития двусторонних отношений состоявшегося недавно принесения в Россию части мощей святителя чудотворца Николая из города Бари», - сказал иеромонах Стефан.

В ходе встречи, по информации представителя ОВЦС, было уделено «особое внимание … важнейшему для обеих сторон вопросу положения христиан на Ближнем Востоке и в других регионах мира, где они терпят гонения, а также ситуации на Украине».

В дальнейшей программе трехдневного визита представителя Ватикана – встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, главой внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым и патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"