Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2016 15:10

На Украине закидали коктейлями Молотова храм Московского патриархата

Неизвестные злоумышленники забросали коктейлями Молотова храм Кирилла и Мефодия УПЦ Московского патриархата в Павлограде Днепропетровской области Украины. В результате в церкви начался пожар, сообщает Life.

В результате полностью выгорел клирос с богослужебными книгами, значительно была повреждена центральная часть церкви — испорчены росписи, иконы, окна, предметы церковного обихода. Настоятель храма Андрей Демидас отметил, что чудом уцелел алтарь — у брошенной в него бутылки с зажигательной смесью выпал запал.

Местные жители рассказали, что видели перед самим пожаром мужчин в масках, которые проникли на территорию храма и, выбив окна, бросили внутрь коктейли Молотова.

15 сентября боевики запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» (ПС) в селе Куты Тернопольской области на западе Украины захватили православный храм и совместно с представителями неканонического Киевского патриархата провели в нем службу. Церковь и земля, на которой она стоит, принадлежат местной общине УПЦ МП.

В июле боевики ПС попытались помешать участникам крестного хода за мир на Украине, следовавшим в Киев из Святогорской лавры в Донбассе.

Неканонический Киевский патриархат откололся от УПЦ в 1992 году.

 

Фото: shukach.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"