Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.10.2017 11:12

На Крымском мосту уложили первый асфальт

На пилотном участке Крымского моста на острове Тузла были заложены первые 600 метров асфальтобетона. Об этом сообщает информационный центр «Крымский мост».

В сообщении говорится, что на пилотном участке отработали технологическую последовательность формирования полотна с учетом того, что часть подобных операций представляет собой не только автоматизированную, но и трудоемкую ручную работу.

По словам главного инженера ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора Юрия Сафронова, верхний слой покрытия был выполнен из щебеночно-матичной асфальтобетонной смеси. Он призван обеспечить требуемый коэффициент сцепления автомобильных колес с дорогой.

Вскоре строители должны заняться постройкой барьерных ограждений, мачт освещения и системы автоматического контроля дорожного движения.

Покрытие на большей части Крымского моста будет двухслойным, а по берегам Керченского пролива – трехслойным. Асфальтобетонная смесь готовится с полимерными добавками битума. В Инфоцентре утверждают, что оно будет прочным и устойчивым к деформациям и трещинам.

 

Фото: Информационный центр «Крымский мост»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"