Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.04.2017 11:30

На границе двух стран бывшего СССР произошел инцидент со смертельной стрельбой

На границе Узбекистана и Таджикистана произошел инцидент со стрельбой. Об этом передает комитет по охране госграницы Службы национальной безопасности Узбекистана, передает «Спутник».

Как уточняется, происшествие случилось из-за перехода линии между странами крупного рогатого скота. По данным комитета, 15 апреля в 18.10 пограничники Узбекистана заметили переход стада животных. Согласно правилам, военнослужащие начали выдворять его обратно на территорию Таджикистана. Однако тут со стороны соседа появились трое неизвестных лиц и вступили в конфликт. Отмечается, что они углубились на территорию Узбекистана примерно на 50 метров, протестовали против выдворения скотины и использовали ненормативную лексику, провоцируя ответную реакцию пограничников.

В результате открытой стрельбы один из участников инцидента, перешедший границу из Таджикистана в Узбекистан, скончался, двое других скрылись. Физические повреждения получили и пограничники.

«В целях обеспечения собственной безопасности, отражения нападения и недопущения захвата оружия по нарушителям, в соответствии с законодательством Республики Узбекистан, было применено оружие, - говорится в сообщении. - В результате один из нарушителей, гражданин Республики Таджикистан Аслиддин Шоимов, уроженец и житель населенного пункта Шлюм Турсунзадеского района Таджикистана, от полученных ран скончался, остальным двум нарушителям удалось скрыться на сопредельной территории».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"