Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.08.2017 15:50

На форуме «Армия-2017» покажут подводных роботов и танковый балет

На военно-техническом форуме «Армия-2017» будут продемонстрированы возможности подводных роботов, сообщает ТАСС со ссылкой на замначальника ГУ научно-исследовательской деятельности Министерства обороны РФ Романа Кордюкова.

Подводные роботы, уточнил он, будут показаны на озере Комсомольское. «Будем привлекать к динамическому показу наших морских пловцов противодиверсионных, которые будут демонстрировать свои возможности с использованием морской робототехники», - сказал Кордюков.

Динамическая программа на форуме, который пройдет с 22 по 27 августа, будут совершенно другими по сравнению с теми, что были в прошлом году, отметил представитель военного ведомства. Деталей сценария он не раскрыл, а также не назвал образцов новой техники, которые планируется показать на «Армии-2017». Однако, как сообщил Роман Кордюков, всего будет продемонстрировано 200 единиц вооружения и боевой техники.

«В завершении демонстрационной программы предусмотрено проведение танкового «балета». Для него будет использована штатная техника, находящаяся на вооружении ВС РФ: танки типа Т-80, Т-90», - рассказал он.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"