Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.04.2017 14:23

На доме Михаила Толстых в Иловайске появилась Звезда памяти

В понедельник, 10 апреля, в Иловайске была торжественно открыта Звезда памяти погибшего Героя Донецкой Народной Республики Михаила Толстых, носившего позывной «Гиви». Мероприятие было организовано местным отделением общественной организации «Молодая республика», сообщает Министерство информации ДНР.

«В день открытия Звезды памяти почтить героя ДНР пришли его сослуживцы, товарищи, родственники и жители города. Мы приняли решение, что он пройдет по главной улице страны на параде Победы 9 Мая в составе «Бессмертного полка» как Герой, вместе с «Моторолой» и другими ребятами, которые погибли, защищая нашу Республику», — рассказал руководитель ОО «Молодая Республика» Никита Киосев.

На мероприятии также присутствовала мать погибшего героя ДНР Нина Толстых, отметившая, что «очень важно чтить память не только ее сына, но и всех погибших героев, защищавших нашу землю».

Сослуживцы командира батальона «Сомали» добавили, что «Гиви» всегда был для них примером мужества, доблести, чести, был им как родной отец.

Акция «Звезда Героя» стартовала 23 февраля текущего года в рамках проекта «Наследники победы». Памятных звезд на домах павших героев ДНР открыто уже множество – в Иловайске и других городах Новороссии.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"