Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
23.03.2015 12:47

МВД Украины призналось в ликвидации экс-лидера националистов Сашко Билого

Сегодня советник главы МВД Антон Геращенко признал, что смерть Александра Музычко, который сразу после победы Евромайдана занялся организацией силовой передачи власти в разных регионах Украины сторонникам госпереворота, стало результатом «законных действий сотрудника правоохранительных органов в сложившейся ситуации». Об этом народный депутат Украины сообщил в эфире программы «Вести».

Напомним, что сразу после гибели одного из лидеров украинских радикалов появилось множество версий его устранения, от конспирологических (результат деятельности российских спецслужб) до сугубо криминальных (передел сфер влияния в регионах страны между криминальными структурами). Официальную версию министерства внутренних дел Украины озвучил тогдашний первыйзамглавы ведомства Евдокимов, заявивший, что гибель Музычко стала результатом его неосторожного обращения с оружием в ходе возникшей перестрелки с бойцами украинского СОБРа при попытке задержания.

Незадолго до смерти один из лидеров новообразованной группировки «Правый сектор» вступил в конфликт с новым руководством МВД и генпрокуратуры страны и даже записал видеообращение, в котором рассказал о подготовке своей ликвидации. В одном из последних интервью националист, уже тогда находящийся в розыске за покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов, ругал новую власть и хвалил сбежавшего украинского президента Януковича:

«Пришли люди еще хуже, чем в 2005 году. Народ скоро может сказать, что лучше бы Янукович вернулся».

Отметим, что нынешнее руководство радикалов из «Правого сектора» сегодняшние откровения МВД Украины комментирует сдержанно.

«Мы видели ранние выводы комиссии. Поэтому это что-то новое, и комментировать это пока сложно», – отметили в пресс-службе организации.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"