Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2016 14:48

Мнение: Киев намеренно идет на обострение, подкинув России шпиона Сущенко

Украинская сторона сама подбросила данные о работе Сущенко на СБУ, чтобы спровоцировать очередной скандал и в результате не выполнять соглашения по Минску-2, заявил журналист Александр Чаленко «Актуальным комментариям».

«Еще в советские времена журналисты часто использовались в качестве агентов спецслужб. Вполне вероятно, что Украина не отказалась от такой практики. Что касается угроз Парубия ввести визовый режим, то это обычная риторика, которую использует Киев. Не думаю, что Украина пойдет на введение визового режима. Естественно, тогда и Россия введет визовый режим, а это станет сокрушительным ударом для украинской экономики», – отметил Чаленко.

По его словам, скандал с Сущенко  скорее связан с нежеланием Киева выполнять Минск-2. 

«Сейчас Киев хочет сорвать соглашение о разведении сил, так как после этого необходимо приступать к выполнению политической части соглашений и Киев должен  приступить к обсуждению конституционных поправок»,  – добавил эксперт.

Он считает, что не исключен вариант, что Киев намеренно пошел на провокацию, чтобы показать западным партнёрам, что договоренности срываются по вине Москвы.

«Может быть, украинская сторона даже сама подбросила какие-то неоспоримые факты о том, что Сущенко является действующим полковником СБУ. После этого инцидента обострение неминуемо», – заключил он.

 

Фото: korrespondent.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"