Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.08.2017 17:35

Минобороны РФ: Боевики ИГ пытаются перегруппироваться в районе Дейр-эз-Зора

Боевики запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» пытаются произвести перегруппировку и подготовить укрепленные районы в окрестностях сирийского города Дейр-эз-Зор, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство обороны РФ.

«Осознавая, что плацдарм вокруг Дейр-эз-Зора является последним оплотом международных террористов на сирийской земле, боевики перебрасывают тяжелую технику, включая танки и автомобили повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением и минометами», - сказано в сообщении ведомства.

Отмечается, что ВКС России за минувшую ночь уничтожили в указанном районе четыре танка, 16 автомобилей и два укрепрайона исламистов.

«Российские ВКС в течение ночи и сегодняшнего дня продолжали успешно наносить удары по целям ИГ, уничтожив четыре танка, 16 автомобилей высокой проходимости с крупнокалиберными пулеметами, шесть большегрузных автомобилей с боеприпасами, а также два укрепрайона с оборудованными артиллерийскими позициями», - сообщили в министерстве обороны.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"