Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.06.2017 13:36

Михеев: Гегемония США вредит всей планете

Политолог Сергей Михеев считает, что решение президента США Дональда Трампа о выходе Америки из Парижского соглашения по климату наглядно демонстрирует вред мирового доминирования этого государства.

«Нет такого органа, который может предпринять действия против США. Мы сами поставили себя в зависимость от них, когда Америка имеет возможность выйти из любых наших соглашений. Мир позволил США быть невероятно сильными, и вклад нашей страны в это огромен», – рассказал Михеев на телеканале «Царьград».

По мнению Михеева, геополитическое доминирование США вредит всему миру, поэтому срочно требуется создать систему регулирования глобальных процессов.

«Все перформансы на них не действуют, это показывает, как гегемон обращается с подобными себе. Грубая харизма Трампа вытаскивает на поверхность суть всех вещей – они не захотели, и весь мир просто вынужден утереться.

Декларируемая забота США об экологии – это вранье. Трамп просто назвал все своими именами. США не подписали Киотский протокол. Всегда это было фальшью, особенно со стороны научного сообщества, которое много лет на этом неплохо зарабатывало. На самом деле у ученых нет единой точки зрения на проблему смены климата», – отметил Михеев.

Напомним, на саммите «Большой семерки» Дональд Трамп официально объявил о выходе США из Парижского соглашения по климату.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"