Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.10.2017 17:05

Михаил Хазин: Набиуллина загоняет в тень малый и средний бизнес

В условиях высокой инфляции банк не является подходящим способом сохранения своих денег, поскольку они в нем обесцениваются. Об этом в интервью «ОК-информ» заявил российский экономист Михаил Хазин.

Аналитик также порекомендовал хранить сбережения в нескольких банках, если сумма средств превышает 1 миллион 400 тысяч рублей, выделение которых предусмотрено государственным страхованием в случае, если банк не сможет вернуть деньги клиенту.

«Но опять-таки нужно понимать, что в условиях инфляции эти деньги будут все равно обесцениваться», – добавил он.

Хазин в очередной раз негативно отозвался о работе главе Центробанка Эльвире Набиуллиной

«Центробанк скорее занимается составлением абстрактных инструкций, а потом их исполнением с точностью до коррупционных интересов, чем задумается о том (собственно, о чем он и должен задумываться), как он должен стимулировать экономику», – заявил экономист.

По его словам, Центробанк, ликвидируя малые и средние банки, особенно в регионах, ликвидирует региональный капитал. Так, крупные московские банки редко выдают кредиты региональному малому и среднему бизнесу, потому закрытие региональных банков наносит ему серьезный вред. 

"У нас и так уже поступление налогов от малого и среднего бизнеса крайне низкое. И это во многом результат деятельности руководства Центробанка и правительства. Кроме того, они настолько ужесточают сбор налогов, что та часть бизнеса, которая еще существует и которая не может не существовать, ибо еще имеются локальные потребности человека, так вот она просто уходит в тень», – добавил он.

 

Фото: YouTube

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"