Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
28.01.2016 13:11

МИД ФРГ предъявил Лаврову серьезные обвинения

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова во вмешательстве во внутренние дела Германии. Об этом сообщает телерадиокомпания Deutsche Welle.

По мнению Штайнмайера, у Лаврова нет никаких оправданий, чтобы дело русской девочки Лизы, которая, по версии ее родственников, была похищена и изнасилована (предположительно беженцами), использовалось в качестве политической пропаганды.

«Недопустимо вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее», – цитируются слова главы МИД ФРГ.

Штайнмайер пояснил, что германские власти делают абсолютно все в расследовании этого дела.

«Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования», – прокомментировал инцидент он.

Также Штайнмайер пообещал, что предоставит российскому послу в Берлине всю надлежащую информацию.

Такое заявление министра иностранных дел ФРГ последовало в качестве ответа на высказывания Лаврова 26 января. Тогда глава российского МИД затронул историю с девочкой, обвинив власти Германии в попытках «политкорректно залакировать действительность во внутриполитических целях».

Как ранее рассказывали члены семьи, Лиза пропала, когда утром 11 января пошла в школу, находящуюся в Берлине. Ее обнаружили на улице спустя 24 часа.

По словам родственников, 13-летняя девочка была избита и изнасилована.

Позднее не немецкие полицейские, расследовавшие это дело, заявили, что похищения и изнасилования не было, поэтому дело будет закрыто.

В свою очередь, адвокат семьи Лизы Алексей Данквардт, 22 января добавил, что расследование все-таки ведется.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"