Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.10.2017 15:22

Международные гей-игры впервые добрались до Азии

Гонконг в 2022 году станет первым азиатским городом, где пройдут Международные гей-игры – спортивные соревнования, похожие на Олимпиаду, в которых принимают участие спортсмены любой сексуальной ориентации. Заявленная цель гей-игр – привлечение внимания к «дискриминации» представителей ЛГБТ-сообщества, передает Reuters.

В августе следующего года гей-игры пройдут в Париже.

За право принять международные состязания в 2022 году боролись 17 городов, в том числе мексиканская Гвадалахара и американский Вашингтон. Федерация гей-игр провела голосование, по результатам которого и определился победитель.

В гей-играх, как ожидается, примут участие более 15 тыс. человек. По подсчетам экспертов, мероприятие принесет экономике Гонконга не менее 1 млрд гонконгских долларов (около 7,5 млрд рублей).

Гей-игры проводятся с 1982 года. Атлеты состязаются в 36 дисциплинах, в число которых, помимо олимпийских видов спорта, входят петанк, танцы и роллер-дерби.

По результатам прошлого года, как сообщалось ранее, Гонконг стал столицей китайского гей-туризма, опередив Таиланд и Макао.

 

Фото из открытых источников

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"